You are using an outdated browser. Please upgrade your browser to improve your experience.

Битумная черепица. Монтаж вокруг дымохода

p>Одной из самых сложных задач является выполнение монтажа битумной черепицы вокруг дымохода. Необходимо подготовить все инструменты, что понадобятся для процедуры крепления. Для этого мастера используют специальные «уголки», которые необходимо зафиксировать вокруг дымоходной трубы. Крепеж осуществляется с применением металлических гвоздей. После этого внахлест укладывают черепичные листы, которые также крепят с помощью гвоздей: их аккуратно забывают молотком. Процесс укладки детально продемонстрирован на видео.

В процессе работы все детали легко подрезаются, когда необходимо создать определенную форму, чтобы точно повторить очертания трубы. Выполняя монтаж битумной черепицы вокруг дымохода, применение уголков является обязательным условием. Ведь именно они обеспечивают дополнительный отвод воды с крыши, что не будет застаиваться или протекать под материал. Таким образом, на материал не воздействует влага, что положительно сказывается на эксплуатационном сроке всей кровли.

По завершению всех процессов удастся оценить аккуратный внешний вид крыши и правильное оформление самого сложного участка.