You are using an outdated browser. Please upgrade your browser to improve your experience.

Битумная черепица, установка и преимущества битумной черепицы, фото.

Ник Коккеленберг

Директор по продажам IKO в Европе

В Украине много крыш покрыто шифером. Это традиция, которая досталась в наследство от строительства по старым технологиям, и все эти крыши будут требовать обновление со временем. Ещё один отголосок старой школы кровельного строительства в Украине – это применение металлического материала, такого как металлочерепица и профнастил. Кровельные покрытия такого типа мы относим к материалам, создающим легкую конструкцию на крыше.

Кровельные покрытия и их применения в Украине

Большинство крыш украинских домов покрыты шифером — это холодные крыши или по-простому чердаки. В Европе большое количество частных домов используют пространство под крышей как жилое. А когда это пространство утеплено, отапливается и там живут люди – необходимо создать особую конструкцию, и для этого шифер уже не является хорошей конструкционной идеей. Крыша из шифера не будет хорошей изоляцией от атмосферных осадков для мансарды в долгосрочной перспективе. А, например, другой альтернативный кровельный материал – металлическая крыша – будет шумной и доставлять акустический дискомфорт во время дождя.

битумная черепица

Если Вы подходите к созданию своей крыши с точки зрения функциональности и дизайна, планируете применять мансардные окна и проектируете просторное комфортное пространство, скорее всего форма вашей крыши будет с иметь большое количество переломов, переходов, уклонов, ендов и прочих усложненных элементов конструкции. Битумная черепица – хорошая альтернатива для таких конструкций. Во-первых, это гибкий материал и его можно применить к различным формам прямо на крыше используя только нож для подрезки. Во-вторых, это «тихий» материал, который не шумит во время дождя так, как металлочерепица и профнастил. В-третьих, битумная черепица практически безотходный материал. Все элементы размером более 10 сантиметров можно применить на крыше. Поэтому, мы считаем, что в сегменте легких конструкций, как при новом строительстве, так и при реконструкции, у битумной черепицы высокий потенциал для применения.

Битумная черепица фото

Если вы покупаете кровельное покрытие для защиты своего дома, и тем более не принимаете решение в пользу самых дешевых строительных материалов, наступает тот момент, когда вы должны доверится своему выбору. Для этого мы рекомендуем изучать больше информации о составляющих качества кровельного покрытия. Например, с битумной черепицей Biltmore выгодно работать по ряду причин:

- У битумной черепицы Biltmore самый большой, в своем классе, размер гонта, что позволяет значительно ускорить монтаж и снизить количество гвоздей для крепежа.

- Её уникальная и большая зона для крепления гвоздей Express Line позволяет быстро и надежно монтировать битумную черепицу даже на крутых наклонах, и гарантирует крепкое соединение гвоздем всех слоев черепицы.

- 100% гарантия от производителя сроком 25 лет, в которую входит платиновый период, в течение которого в случае рекламации, компания IKO покрывает не только стоимость черепицы для замены, но и стоимость работ с транспортными затратами.

Для компании IKO важно чтобы разработанная нами битумная черепица простояла не менее 30 лет. Это наша репутация. И зависит она не только от умения монтировать, но и от понимания материалов и подбора их для каждого дома.