You are using an outdated browser. Please upgrade your browser to improve your experience.

Сравнение двухслойной и однослойной битумной черепицы

В процессе создания надежной и прочной кровли многие покупатели задаются одним и тем же вопросом: какие отличия между двухслойной и однослойной битумной черепицей?

Во-первых, важно обратить внимание на форму. Однослойная модель представлена в форме сот, а двухслойная ‒ в форме продолговатых листов. В первом случае отмечают риск того, что влага с легкостью проникает под материал. Особенно часто это случается в ветреную погоду, когда идет сильный дождь. Порывы ветра могут изменить направление воды, что не будет стекать с крыши, а, наоборот, ‒ будет подниматься вверх.

На видео приведен наглядный пример того, какие именно отличия между двухслойной и однослойной битумной черепицей. В случае с тонким материалом для попадания влаги под кровлю вода преодолевает всего 5 см, а при использовании двухслойных листов ‒ 19

Поэтому с технической точки зрения несколько слоев играют важную роль в решении вопросов, касающихся прочности, надежности и продолжительной эксплуатации. Такая черепица исключает возможное протекание крыши, независимо от погодных условий. Это особенно важно для регионов, где часто идут ливни, отмечают сильные снегопады.